Владимир Быков о своих планах на посту спикера ОЗС

Владимир Васильевич отметил, что при принятии решений будет учитывать мнение каждого депутата

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 октября. Владимир Быков рассказал журналистам о целях и задачах, которые ставит перед собой на посту спикера Заксобрания.

Во-первых, Владимир Васильевич отметил, что при принятии решений будет учитывать мнение каждого депутата.

- Диалог будет вестись конструктивный. И все предложения, законодательные инициативы мы будем рассматривать. Я считаю, что каких-то ущемлений нет, - сказал он.

Во-вторых, Владимир Быков подтвердил свои слова о том, что будет продолжать заботиться о городе.

- У нас есть закон о статусе города Кирова, который позволяет выделять средства из бюджета на решение городских вопросов. Поэтому я думаю, что при формировании дорожного фонда, выделении средств на ремонт дворов, уличных сетей, мы будем принимать разумные решения, чтобы помочь городу. Без помощи областного бюджета эти вопросы решить сложно, - добавил Владимир Васильевич. Кроме того, у нас есть два больших проекта: строительство путепровода и водовода, где нужна помощь правительства и Заксобрания. К тому же начинается большая программа, рассчитанная на 10 лет, по строительству школ. Здесь опять же нужна помощь правительства и лично губернатора. Поэтому я думаю, конструктивная работа даст возможность городу решать задачи, которые перед ним стоят, особенно в части образования. Нам нужно за эти годы сделать решительный шаг вперед, как ранее сделали по строительству детских садов, чтобы наши дети занимались в одну смену.
Возможностей помочь городу при формировании бюджета у меня очень много.

Владимир Быков рассказал, какие цели он ставит перед собой на посту спикера ОЗС.

- Надо разобраться во всех вопросах. Сегодня экономическая ситуация государства сложная, поэтому главная задача - принятие бюджета на следующий год. Нужно решить те вопросы, которые стоят перед образованием, здравоохранением, чтобы бюджетники получили зарплату вовремя. И именно ту сумму, которую им обещали. Вот это главное, - сказал Владимир Быков. -У нас есть губернатор, правительство, ОЗС. Поэтому нужно объединить наши усилия для решения общих задач. Губернатор - член партии «Единая Россия», поэтому мы решаем те задачи, которые нам ставит правительство и лично президент.

Читайте также:

Роман Титов и Герман Гончаров стали вице-спикерами ОЗС

На пост председателя ОЗС выдвинули Быкова и Чурина

Кандидатуру Владимира Быкова предложили на пост спикера ОЗС

Владимир Быков о Белых: Он внушал доверие и сделал многое для региона

Быков и известные кировчане прокомментировали задержание Белых

Владимир Быков ответил всем, кто хочет отправить его в отставку

Предварительные итоги выборов в Заксобрание

Кандидатуру Владимира Быкова предложили на пост спикера ОЗС

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: