Владимир Быков: киоскам с водой, печатью и цветами ничего не угрожает

Глава города подтвердил, что необходимые киоски останутся в городе

Схема размещения нестационарных объектов на территории города находится в стадии окончательной разработки, сейчас проходят последние консультации с ВТПП и производителями продукции. Но уже сейчас можно сказать — киоскам «Роспечать», «Ключ здоровья», цветочным палаткам и тем, кто предоставляет услуги быстрого питания, снос не грозит. С ними будут заключены договоры. Сегодня об этом рассказал глава города Владимир Быков и развеял все домыслы предпринимателей, которым пару недель назад объявили о том, что их киоски придется убрать.

Что касается других киосков, то здесь ситуация неоднозначная: те киоски, которые расположены на красной линии (близко к проезжей части), будут убраны. Остальные по словам Владимира Быкова, войдут в схему и с ними будут заключены договоры аренды на тот участок, где сейчас находится этот киоск.

Но это не значит, что об их внешнем виде все забудут. Как заметил глава города, некоторые киоски надо убрать, чтобы не портили внешний вид города.

Владимир Быков:
- Я думаю, вы видите сами, что есть киоски, которые ну очень красивые, к ним приятно подойти за покупкой. А есть такие, которые просто не украшают ни самих себя, ни владельцев, ни наш город. И там, где работы по благоустройству не начнутся до 15 апреля, договоры вряд ли будут продлены. Многие сегодня хотят, чтобы город был красивым, даже тот же предприниматель и многие украшают фасады своих магазинов, приводят в порядок и прилегающую территорию. Потому что само время диктует, что человек идет туда и заходит, где красиво.

Также глава города заверил, что принимаемая сегодня схема НТО не конечна. Приняв ее однажды, город впоследствии может в ней что-то менять и вносить дополнительные киоски, если необходимость в них появится.

Владимир Быков:
- Город развивается, растет. Возможно будет необходимость и расширить. А может появится стационарная торговая сеть, появятся другие условия, и люди сами поймут что это для них невыгодно. Мы сейчас изучаем опыт других регионов и он показывает, что нигде решение вопроса с НТО не прошло безболезненно. Просто соседи эту работу начали ранее и вся борьба там уже завершена.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: