Владимир Быков: Центральный рынок сносить не будут

Павильон под крышей и крытые места для садоводов останутся на месте

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 февраля. Владимир Быков: Центральный рынок сносить не будут.

Главный федеральный инспектор по Кировской области провел совещание по вопросу реконструкции центрального рынка, сообщает пресс-служба ГФИ. В рамках него глава города Владимир Быков заявил, что сносить Центральный рынок не будут.

Он сослался на новый федеральный закон «О розничных рынках», по которому муниципальные власти обязаны перевести все рынки в капитальные строения. Поэтому большой павильон рынка отремонтируют, но он станется на прежнем месте. Что касается палаток, то вместо них появятся капитальные строения, самое больше из которых будет высотой в четыре этажа. На первом этаже планируют расположить парковку, на втором-третьем - торговые места для одежды, обуви, а на последнем этаже - место под боулинг, кинотеатр и кафе. При этом на территории рынка останутся и крытые места садоводов и фермеров, занимающихся торговлей. 

Сама реконструкция пройдет в несколько этапов. Так, на период работ часть торговых точек переместят в другие районы города. В настоящее время проектные работы находятся на стадии завершения, а администрация Кирова ищет инвестора.

Стоит отметить, что одним из вопросов, волнующих предпринимателей стал вопрос стоимости аренды торговых площадей на обновленном рынке. По словам главы исполкома регионального отделения ОНФ в Кировской области Романа Титова, инвестор будет вправе сам определять расположение торговых мест, а так же стоимость их аренды. Контроль над ценообразованием решили поручить главе города.

Читайте также:

Предприниматели требуют отменить конкурс на поиск инвестора для рынка

«Центральный рынок» не смог отсудить у «Динамо» около миллиона рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: