Владелец спортивных магазинов открыл свой фитнес-клуб

18 лет Сергей Лямин торговал спортивными товарами в Кирове. Его магазины знали и любили многие горожане. Но в прошлом году он решил закрыть их и посвятить себя новому делу — собственному спортивному клубу, о котором мечтал всю свою сознательную жизнь.

Любовь к спорту у Сергея появилась еще в детстве. Всю жизнь он занимается футболом, имеет разряд кандидата в мастера спорта по картингу.

Бизнес и спорт

В 1998 году Сергей открыл свой первый магазин спортивных товаров. Со временем число торговых точек росло, а их популярность набирала обороты.
- У меня были магазины: «Профи-спорт», «Евро-спорт», «Гамма-спорт». Я занимался продажей спортивной одежды, обуви и аксессуаров в течение почти 20 лет, - рассказывает Сергей.
Однако с годами конкуренция на этом рынке все больше обострялась. Работать на нем стало неинтересно. И в 2016 году Сергей  закрыл все магазины, а накопленные деньги вложил в открытие нового спортклуба Norden.
- Эту идею я вынашивал с начала своей предпринимательской деятельности. Мне было интересней открыть спортивный клуб, чем заниматься торговлей. Но раньше клубов было очень мало, сложно было найти подходящее помещение. Сейчас они растут, как грибы, людям нравится заниматься спортом.

Уникальные тренажеры

Чтобы отличаться от других, Сергей выбрал для своего спортклуба оригинальное оформление. По его словам, оно брутальное и привлекает не только молодых людей, но и девушек. В своем клубе Сергей установил тренажеры, которых нет в других фитнес-залах.
- Клаймб-тренажер TopFit - принципиально новый тренажер, внешне напоминающий мини-эскалатор. Он имитирует реальный подъем по лестнице и способствует формированию красивого, стройного тела. Это тренажер для тех, кто хочет легко избавиться от лишнего веса, - рассказывает Сергей. - Есть тренажер «Гравитрон», который подходит для проработки практически всех мышц верхней части тела. Главное достоинство этого тренажера в том, что он совершенно не нагружает поясницу, в отличии от классических агрегатов. Вся работа выполняется преимущественно с собственным весом.
Искать помещение для своего клуба Сергею не пришлось. Раньше там находился один из его магазинов. Пространства было достаточно, чтобы сделать два больших тренажерных зала.
- Один из них создан специально для тех, у кого есть проблемы со спиной. Мы помогаем таким людям. В этом зале мы поставили уникальные тренажеры-кроссоверы. У нас есть тренер, который профессионально этим занимается. Он дает правильные упражнения, благодаря которым люди после занятий ощущают себя здоровыми и бодрыми.
Также в клубе открыт зал для групповых занятий. Клиенты смогут записаться на фитнес-микс, йогу, стретчинг и детский кикбоксинг.

Планомерное развитие

Переоборудовать магазин в спортклуб Сергей начал еще в 2016 году. Но ремонт, поиск поставщиков, закупка и доставка тренажеров заняли много времени. Поэтому открытие состоялось совсем недавно.
- Официально мы открыли клуб в марте. До этого работали в тестовом режиме, - рассказывает Сергей. - Первыми клиентами были мои друзья и их знакомые. Затем сработало "сарафанное радио", а потом я запустил рекламу в интернете и на радио.
Сейчас в спортклубе более 200 постоянных клиентов, среди которых и состоявшиеся успешные люди, и студенты. Многих привлекают довольно либеральные цены.
Выйти на самоокупаемость Сергей планирует к осени этого года.
- Теперь наша цель, сделать клуб таким, чтобы о нем все знали и хотели в него попасть. Если все будет успешно, будем открывать еще один спортивный клуб, создавать целую сеть, - поделился планами создатель Norden.


В клубе представлены также и классические образцы тренажеров, например, станок для жима лежа, хаммер для спины, тренажер для приводящих мышц бедер и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: