Владелец Jam Молла не может найти покупателя уже 1,5 года

Московская компания Hermitage Construction & Management Group до сих пор не может продать самый крупный на данный момент торгово-развлекательный центр в Кирове - «Jam Молл». Объявление о продаже собственник опубликовал еще 1,5 года назад.

На сайте девелоперской компании Base Property Group по-прежнему висит объявление о продаже торгово-развлекательного центра Jam Молл. Он презентован как современный ТРЦ окружного формата «Family Mall» с большой досугово-развлекательной зоной. Его общая площадь составляет 44,4 тыс. кв.м. Арендопригодная часть - 27,2 тыс. кв.м.  Якорными арендаторами площадей являются магазины «Карусель», «М.Видео», «Детский мир», а также кинотеатр «Киномакс».

С момента публикации объявления стоимость продажи объекта не менялась. Цена указана в долларах —  за объект просят 80 миллионов. По курсу на 27 ноября это почти 4 миллиарда рублей, хотя еще еще весной Jam Молл можно было купить за 2,4 млрд рублей. Кстати, по некоторой информации, торговый центр продается вместе с долгами и залогами у крупного банка.
Как подтвердили «Навигатору» в девелоперской компании Base Property Group, торгово-развлекательный центр «Jam Молл» действительно все еще не продали. Что касается сроков продажи подобных объектов, в организации отметили, что спрогнозировать их невозможно.

- Такой статистики нет, - пояснили в Base Property Group. – Ситуация на рынке меняется каждый год.

Кировские эксперты предполагают, что «Jam Молл» способен выкупить только инвестор из другого региона.

- На данный момент ни у кого просто нет такой денежной массы, чтобы приобрести его. В целом, объект сам по себе достаточно интересен. Скорее всего, инвестор придет не из Кировской области, а из другого региона, - считает генеральный директор агентства «Право и недвижимость» Андрей Матрохин. - Мне кажется, что для инвесторов Кировской области этот объект не будет представлять интереса. В недвижимости есть два основных критерия — местоположение и цена. Вот если с этим все угадано, то объект уходит быстро. Может быть москвичам Киров не интересен, может быть цена завышена. Я не пытаюсь анализировать глубоко, а говорю, то что лежит на поверхности.

Кроме ТРЦ «Jam Молл» в Кирове девелопер продает  и второй «Jam Молл» в Иркутске. Цена такая же - $80 млн.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: