Владельцы киосков просят уволить Седельникова и позволить им работать

От администрации требуют выполнения ранее данных обещаний

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 декабря 2014 года.

«Мы хотим работать», «Уволить Седельникова» - с такими плакатами вышли сегодня к городской администрации владельцы нестационарных торговых объектов. Поводом к очередному пикетированию администрации стали решения о сносе нескольких ларьков предпринимателей, входящих в Ассоциацию защиты прав малого бизнеса.

Напомним, в апреле текущего года при посредничестве Сергея Данеляна, исполнявшего обязанности бизнес-омбудсмена, было заключено мировое соглашение между городской администрацией и предпринимателями, работающими в  нестационарных торговых объектах. Соглашение предусматривало переходный период, до конца 2014 года, после которого ларьки либо должны быть включены в схему, либо снесены.

– Мы ожидали, что к концу года возникнут определенные вопросы, - говорит координатор пикета Алексей Кальсин. - Многие договоренности заключались на словах, и от них администрация в любой момент может отказаться. Так и произошло — решение о сносе было принято единолично главой администрации, с нами даже никто не посоветовался и не предупредил.

Он отметил, что договоренности, прописанные в мировом соглашении, владельцы киосков, входящие в Ассоциацию, выполнили. В частности, три павильона были заменены на новые, остальные подверглись косметическому ремонту.

Надо понимать, что новый павильон стоит порядка 500-700 тысяч рублей.  Предприниматели, конечно могут взять его в лизинг, мы разговаривали с лизинговыми компаниями, они готовы на такое сотрудничество. Но если в январе администрация скажет «освободите территорию», куда с эти павильоном деваться? Я бы не рискнул в такой ситуации покупать новые киоски, - заключает Алексей Кальсин.

Одним из «врагов» малого бизнеса в Кирове предприниматели видят начальника отдела развития предпринимательства Александра Седельникова. По мнению ларечников, он делает все, чтобы помешать их работе. Возможно, в интересах более крупного бизнеса, которому киоски создают конкуренцию, или по каким-то другим причинам. Тем не менее, пикетчики просят отстранить Седельникова от работы с предпринимателями.

Основные требования пикета:
1. Сделать выводы о недопустимости принятия единоличных решений в отношении судьбы бизнеса членов Ассоциации
2. Заключить мировые соглашения и включить в схему НТО по адресам: К. Маркса, 134, К. Маркса, 9, Свердлова, 6, Производственная, 8, Упита, 16, Лепсе, 62 и Милицейская, 24а
3. Уволить начальника управления и развития предпринимательства и потребительского рынка А. А. Седельникова
4. Составить, совместно с Ассоциацией, стратегию развития НТО в Кирове.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: