Владельцу небольшого магазина в Кирове пришел счет за электроэнергию под 100 тысяч

Такую сумму придется заплатить из-за не переданных вовремя данных

Новости Кирова и Кировской области 7 ноября. Владелец маленькой квартиры переделанной под магазин на улице Карла Маркса, 138 недоумевает от счета, который ему пришел за электричество. В помещении торгуют чулочно-носочным трикотажем и всегда платили скромные суммы за свет.

- В конце сентября я обнаружил, что счетчик практически ничего «не намотал» за месяц и сразу же обратился в «ЭнергосбыТ Плюс». Специалисты приехали и сказали, что счетчик сломан. После этого мне позвонили и сказали, что «Горэлектросеть» усмотрела в моих действиях нарушение и выставила счет под сто тысяч, - рассказывает владелец магазина.

Организация, предоставляющая коммунальные услуги посчитала, что бизнесмен использовал электроэнергию безучетно и рассчитали объем потребления света с даты предыдущей проверки, которая была летом.

- Проведенный анализ расходов электрической энергии по данному магазину показал, что потребитель нарушил сроки сообщения о неисправности прибора учета. Учитывая, что признаки неисправности (как, например, снижение ежемесячного расхода электроэнергии) потребитель мог заметить заблаговременно, специалисты, проводившие проверку установили, что неисправность прибора учета возникла задолго до его сообщения, - пояснили в АО «Горэлектросеть».

Во избежание подобных ситуаций коммунальщики рекомендуют потребителям ежедневно обращать внимание на работоспособность установленных приборов учета и своевременно уведомлять энергоснабжающие организации о нарушениях в их работе (согласно п.2.3.1. типового договора с Кировский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" ).

Читайте также:

Энергосбыт требует через суд с УМВД 1,5 миллионный долг за электричество

«Т Плюс» проспонсирует кировскую «Родину»

В теплосети Кирова инвестируют 10 млрд рублей

фото: kirov.esplus.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: