Владельцев авто в Кирове просят убирать машины на время очистки крыш домов

Александр Перескоков выставил управляющим компаниям города Кирова жесткие требования по очистке крыш и уборке дворовых территорий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 декабря. Погодные условия в Кирове способствуют таянию снега и его сходу с крыш, особенно со скатных кровель. В связи с этим глава администрации города Александр Перескоков поставил задачу: осуществлять жесткий контроль за работой основных подрядных организаций по уборке территории города.

В мэрии отмечают, что за минувшие выходные сотрудники территориальных управлений администрации города Кирова в дежурном режиме обследовали подведомственные территории.

К сегодняшнему дню очищено от снега более 500 домов со скатными кровлями, еще по части выданы предписания по уборке крыш от снега.

Территориальные инспекторы отмечают, что в целом предписания управляющие компании и обслуживающие организации выполняют в назначенные сроки, однако к настоящему времени составлено 25 протоколов по привлечению УК к ответственности. В том числе – ООО «УЖХ» и Управляющая компания Октябрьского района.

Александр Перескоков также потребовал от управляющих компаний наладить взаимодействие с жителями: своевременно с помощью объявлений оповещать о планируемой очистке территории дворов и кровель с просьбой освободить пространство от личного транспорта на время уборки, поскольку именно оставленные во дворах автомобили существенно затрудняют очистку дворов.

Читайте также:

Собственников домов, чьи крыши не очищены от снега, оштрафуют

В Кирове у кинотеатра «Смена» сгорел автомобиль (ВИДЕО)

В Кирове создана «дорожная карта» по очистке снега с крыш

В Кирове объявлена масштабная акция по очистке крыш от снега и наледи

фото admkirov.ru

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: