Вкус родом из Италии

Есть отличный способ за считанные секунды перенестись в Италию - попробовать невероятно вкусную и ароматную пасту с морепродуктами. Вы сразу почувствуйте себя знойным итальянцем или темпераментной итальянкой, – рассказала  Шайко Наталья, специалист по недвижимости АН «Бизнес и Право».

Итальянская кухня по праву признана одной из лучших, и, пожалуй, модных в мире. Она отличается огромным разнообразием продуктов, специй и приправ. Если в украинской кухне национальным блюдом считается борщ, то у итальянцев такое блюдо — это безусловно паста. В самой макаронной стране мира существуют сотни различных видов пасты. Учитывая, что Италия морская страна, ее жители не мыслят свою кухню без морепродуктов. В любом кафе вам предложат пасту с морепродуктами. Оказавшись в солнечной Италии, обязательно попробуйте это блюдо. Нежные и свежайшие морепродукты, пикантный соус, разнообразные специи – удивительное сочетание идеально вкусного блюда.

Кстати, для итальянцев паста не просто еда, а еще и образ жизни и национальные традиции. Например, в Риме рядом с одной из главных достопримечательностей города – фонтаном Треви – расположен единственный в мире музей пасты. В залах музея представлена вся история любимейшего итальянского блюда. А еще музей рассказывает об отражении пасты в фильмах, пьесах, произведениях искусства, а также о самых знаменитых любителях пасты.

Валерий Князев, шеф-повар кафе-столовой «Окрошка»

Подавляющее большинство людей знают, что паста и пицца – самые популярные и известные блюда итальянской кухни. Даже на секунду забыв, что итальянская кухня знаменита еще множеством блюд, согласимся с таким утверждением.

История пасты невероятно богата и длинна. Отчасти поэтому существует неимоверное количество вариантов самой пасты, огромное разнообразие вариантов соусов, способов приготовления, а также добавляемых компонентов. Паста бывает с овощами, грибами, мясом, птицей, даже десертная паста и паста-суп. Но все же именно паста с морепродуктами обладает истинным вкусом Средиземноморья и духом Италии.

Кстати, рецептов ее приготовления тоже немало. Например, паста с морепродуктами, томатами и вином. Она имеет оригинальный, слегка островатый вкус. Существует рецепт пасты с морепродуктами, со сливками и сыром. Ее отличает удивительно нежный вкус и короткое время приготовления.

В любом случае паста с морепродуктами – это классика итальянской кухни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: