Вкус детства

- Нина Лаптева, директор агентства организации и проведения праздников «12 месяцев»

Я сладкоежка и люблю все сладкое. Один из моих любимых десертов – «Графские развалины». Я могу есть его сколько угодно, не боясь поправиться. От вкусного пропитанного бисквита невозможно оторваться, – Нина Лаптева, директор агент-ства «12 месяцев».

Такой нежный и оригинальный торт любят многие, и наша семья не исключение. Впервые попробовала еще в детстве. Моя тетя готовила «Графские развалины» на большие семейные праздники. Домашний торт – это нечто. Сочетание воздушного бисквита с вязким, но легким заварным кремом и хрустящими орешками дел ает его идеальным десертом.

Сегодня этот торт купить можно в любом кондитерском магазине. Но в домашних условиях можно использовать разные начинки, кремы, выбрать любимый вид основы, тогда получатся свои неповторимые «Графские развалины.» В кировских заведениях, к сожалению, редко встретишь этот десерт. Повара желают удивить чем-то особенным, а про простые, всем известные рецепты с удивительным вкусом забывают. Но в кофейне «Глобус» этот десерт подают, и я с большим удовольствием каждый раз заказываю его.

Евгений Лучников, шеф-повар кофейни «Глобус»

Десерт «Графские развалины» был введен в меню кофейни «Глобус» около года назад. И с тех пор пользуется огромной популярностью среди наших гостей.

Есть различные варианты этого десерта: в его основе может быть безе или бисквит, сметанный крем или сгущенное молоко со сливочным маслом.

В основе нашего рецепта десерта «Графские развалины» лежат воспоминания того, как готовила его моя мама по случаю семейных торжеств. Отличие заключается только в том, что в исходном рецепте получается торт, а мы для удобства гостей делаем наш десерт порционно в небольших креманках.

Рецепт десерта прост. Необходимо испечь пышный бисквит и порезать его крупными кубиками. Одновременно поставить взбиваться сметану с сахаром и ванилью. Каждый кусочек бисквита необходимо обмакнуть в сметанный крем и выложить в креманку горкой. Сверху украсить грецкими орехами и шоколадной глазурью. Желательно дать пропитаться в холодильнике 4 часа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: