Визитка с натуральным лекарством от горной болезни

Туристы очень любят Перу, особенно охотно они едут в Анды. У подножия гор, к услугам путешественников, которые любят карабкаться по утесам – хостелы, крошечные отели, мини-гостиницы. Сразу по приезду в Перу к туристам пристают раздающие визитки молодые люди – каждый рекламирует свой отель. Но один хостел сумел очень небанально отстроиться от конкурентов.

Название необычного хостела Kokopelli. Необычность в том, что часть названия и материала для визиток хостел позаимствовал у природы. В обычную плоскую картонную визитку отеля «впечатан» высушенный лист коки, местного растения.

Хостел Kokopelli находится в Куско, прямо у подножия самих Анд. Мало того, что уже сама страна – высокогорная, так пешие туристы с рюкзаками стремятся забраться еще выше. А тем не менее, там, высоко в горах Андах их поджидает страшная болезнь испанских конкистадоров. Эту болезнь конкистадоры-завоеватели прозвали в свое время «Проклятием Анд», потому что не знали – их разил не какой-то «дьявольский недуг», а обыкновенная горная (ее еще называют  высотная) болезнь. Конкистадоры падали замертво, а местные жители той эпохи не спешили поделиться с незваными гостями своими древними медицинскими секретами.

Но поскольку гости хостела Kokopelli как раз-таки званые, им решили рассказать, что индейцы  испокон веков жуют высушенные листья растения коки и этой «жвачкой» спасают себя от многих бед,  высокогорных переходов.

Старинное народное средство, если хотите – БАД. Однако высушенные листья коки, конечно, содержат запрещенные во многих странах вещества. Именно поэтому визитки отеля Kokopelli нельзя вывозить с собой за границу в качестве сувенира. Только жевать на месте.
Кстати, визитки для перуаанской гостиницы изготовили в креативном агентстве Lanfranco & Cordova, а базируется это агентство очень далеко от хостела - в самом Нью-Йорке. Очевидно, Kokopelli место хипстерское и модное, потому и такие серьезные люди печатают для них очень качественные и трудоемкие визитки.

Итак, сухой остаток – открывая свою гостиницу в перенасыщенной конкурентами среде, не забывайте про удивительно креативный маркетинговый ход хостела Kokopelli из Перу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: