Виновника страшного ДТП с участием скорой заключили под стражу

Прокуратура добилась задержания 22-летнего молодого человека под стражу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 октября. Виновника ДТП, в котором погибли пассажиры скорой, заключили под стражу.

Напомним, что 3 октября, около 18:20 на 344-м километре федеральной автодороги «Вятка» в Орловском районе произошла крупная авария с участием машины скорой помощи.
Грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом, двигаясь в сторону Котельнича, вышел на встречную полосу и столкнулся с машиной неотложки Ford Transit «Котельничской ЦРБ», двигавшейся с включенными спецсигналами. По предварительной информации, водитель грузовика пытался совершить обгон, но не убедился в безопасности маневра.

В результате ДТП три человека, находившихся в машине скорой, погибли на месте - женщина 75 лет, мужчина 68 лет) и 42-летний фельдшер. Водитель Ford Transit не пострадал.

- Котельничский  районный суд  удовлетворил, поддержанное  прокуратурой Орловского района ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего подозреваемого, являющегося, гражданином Республики Казахстан, - комментируют в прокуратуре области. - В настоящее время проводится предварительное следствие.

Источник фото: twitter.com/damatveev 

Читайте также:

Общественный транспорт за полгода совершил 18 ДТП

Эдуард Игнатян дал показания в суде по делу о ДТП у "Октября" (видео)

ДТП в Кирове: Кто на самом деле сбил Алису Суворову

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: