Виктор Савиных стал советником Игоря Васильева

Виктор Савиных стал 15-м внештатным советником врио губернатора Игоря Васильева

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 февраля. Космонавт, экс-депутат Заксобрания области Виктор Савиных стал советником врио губернатора Игоря Васильева.

Как рассказал echokirova.ru Алексей Ивонин, руководитель группы советников администрации правительства области, Савиных займется вопросами космического центра, а также будет взаимодействовать с федеральными органами власти. 

Отметим, что о подвиге кировского космонавта Виктора Савиных сняли блокбастер. 6 апреле на экраны кинотеатров выходит новый российский блокбастер «Салют-7. История одного подвига». Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году. Речь идет о подвиге советских космонавтов Виктора Савиных и Владимира Джанибекова. Они вернули мертвую станцию «Салют-7» на орбиту и смогли оживить ее, при этом постоянно рискуя жизнью. Этот полет до сих пор считается самым сложным в истории мировой космонавтики.

Фильм снял режиссер Клим Шипенко. А идея картины принадлежит известному тележурналисту Алексею Самолетову, специализирующемуся на космической тематике.
Космонавта Виктора Савиных сыграл актер Павел Деревянко, а Владимира Джанибекова — его тезка Владимир Вдовиченков.
Перед съемками режиссер и актеры встречались с космонавтами Джанибековым и Савиных и выясняли у них детали полета. Но поскольку биографии персонажей частично изменены, то и фамилии им дали другие: так, героя Павла Деревянко зовут Виктор Алехин, а персонажа Владимира Вдовиченкова - Владимир Федоров.  

Все подробности в нашем материале

Читайте также:

О подвиге кировского космонавта Виктора Савиных сняли блокбастер

Жена Виктора Савиных приняла участие в программе «Модный приговор»

 

 

 

Узнайте больше о персоне: Савиных Виктор Петрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: