Видеореклама в Facebook откладывается

О своих планах по запуску видеорекламы Facebook объявила еще в начале 2013 г. Однако год близится к концу, но видеоролики в крупнейшей социальной сети так и не появились.

Социальная сеть Facebook поставила удобство пользователей выше собственных доходов. Недавно была обнародована информация о том, что видеореклама в Facebook появится только в следующем 2014 году. Администрация социальной сети опасается негативной реакции пользователей на рекламные видеоролики. Они могут отпугнуть аудиторию, которая и так считает, что Facebook утратил свое значение.

Как планировалось ранее, рекламные видеоролики должны были запускаться автоматически при заходе на страницу, правда, без звука. Эту опцию пользователь должен активировать самостоятельно. Также обещалось, что пользователи Facebook не будут видеть один и тот же ролик более трех раз в день.

Тем не менее, в администрации решили придержать внедрение видеорекламы и, как сообщается, в настоящий момент приступила к более детальному изучению потенциальной реакции аудитории на нее.

Несмотря на долгие раздумья компании, рекламодатели, что называется, толкутся у порога в надежде запустить свою рекламу для огромнейшей аудитории сети. По приблизительным оценкам она должна принести Facebook внушительную прибыль. Так, по недавним прикидкам аналитиков банка Morgan Stanley, от показа рекламных роликов в 2013 году компания могла получить $1 млрд.

Источник фото: startupafisha.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: