Видеонаблюдение на даче: с места и на расстоянии

В последнее время дачный дом и прилегающий к нему участок обустраиваются с максимальным комфортом. Многие устанавливают хорошую бытовую технику, завозят новую мебель и другие вещи для приятного проживания. Поэтому установление видеонаблюдения на даче является важным для хозяев, которые смогут проверять ее состояние в свое отсутствие.

Чем могут помочь камеры наблюдения?

Установка видеонаблюдения поможет зафиксировать посещение непрошеных гостей на дачном участке и принять соответствующие меры. Конечно, на месте преступления нарушителей взять не удастся, но при правильном расположении камер видеонаблюдения можно узнать номер автомобиля и внешние данные похитителей, что очень важно для обнаружения их полицией.
Установив видеонаблюдение на дачу, подключив к нему компьютер, планшет или смартфон, можно наблюдать за происходящим, как в пределах участка, так и в доме.

Как правильно расположить камеры видеонаблюдения?

Правильная установка видеонаблюдения на даче, имеющей небольшие размеры, состоит из двух видеокамер в пределах дома и двух – на участке. Этого будет вполне достаточно, чтобы охватить все основные места, через которые могут проникнуть злоумышленники.

Камеры наблюдения в доме должны включать обзор прихожей и помещений, где находятся вещи, которые являются более ценными.

Одну камеру на участке необходимо разместить так, чтобы она обеспечивала обзор подъездной дороги к даче, другую — чтобы охватывала территорию, расположенную у дома. При этом важно спрятать видеокамеры так, чтобы их было не видно.

Система видеонаблюдения

Обычно система видеонаблюдения состоит из следующего оборудования:
- нескольких камер видеонаблюдения;
- устройства, производящего запись;
- проводов;
- системы энергопитания.

При подключенном Интернете видеонаблюдение на дачу можно установить, используя видеорегистратор и маршрутизатор. Так при возникновении на участке какого-либо передвижения срабатывают датчики движения, и система по электронной почте присылает сообщение. Также записи с камер можно просматривать на собственном компьютере.

Таким образом, установка видеонаблюдения поможет в любое время узнать обстановку на даче и в случае проникновения быстро вычислить нарушителей.

Средняя стоимость видеонаблюдения на даче  - от 6990 руб.

Алексей Митягин, менеджер по системам безопасности компании «К-Сервис»:

«Для охраны дач и коттеджей чаще используются системы видеонаблюдения высокой четкости IP и AHD. Они позволяют довольно на большом расстоянии увидеть номер машины или различить лицо человека». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: