Вице-президент РЖД оправдывает «ТрансЛес»

Салман Бабаев, вице-президент ОАО «РЖД» направил письмо Николаю Липатникову, в котором попытался оправдать повешение тарифов на перевозку леса.

Напомним, что 2 февраля ВятТПП обратилась к Путину, чтобы тот дал «поручение руководству ОАО «РЖД» во взаимодействии с аффилированными структурами принять безотлагательные меры по нормализации обстановки». Поводом послужило очередное повышение ставок для кировских грузоотправителей лесопродукции с 1 февраля на 10%.

- Предварительный расчет стоимости перевозки лесопродукции на январь 2012 года был произведен ООО «ТрансЛес», исходя из прогнозных данных о возможном уровне инфляции, изменении железнодорожного тарифа и рыночных цен на подвижной состав, - поясняет Салман Бабаев в письме.

Таким образом, как следует из текста письма, в январе 2012 г. ООО «ТрансЛес» произвело дифференцированный перерасчет стоимости для своих контрагентов в соответствии с параметрами индексации железнодорожных тарифов на перевозки грузов (приказ ФСТ России от 6 декабря 2011 г. «315-т/1) и изменениями стоимости предоставления полувагонов ОАО «ПГК» (по агентскому договору с ОАО «РЖД») для перевозки лесных грузов – на 5,5%-7,5% относительно уровня декабря 2011 года.

Дополнительно представитель ОАО «РЖД» сообщил, что в целях создания единой системы управления консолидированным парком полувагонов различных собственников ОАО «РЖД» в 2012 году привлекает для использования в перевозках грузов полувагоны, находящиеся в собственности или на ином законном основании у ОАО «ВГК». По расчетам железных дорого, это должно способствовать формированию прозрачного механизма ценообразования на рынке предоставления собственного подвижного состава.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: