Вице-премьер Великобритании против проведения ЧМ-2018 в России

Ник Клегг призывает лишить Россию права проведения мирового первенства по футболу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 июля. Вице-премьер Великобритании выступает против проведения ЧМ-2018 в России.

По сообщению «Ленты.ru», Ник Клегг в своем интервью «The Sunday Times» заявил, что подобный запрет может стать частью «более жестких санкций Евросоюза против Москвы». По мнению британского вице-премьера, нельзя давать Владимиру Путину возможность насладиться проведением на территории России такого престижного турнира мирового уровня.

Также  Клегг уверен, что отобрать у Москвы Мундиаль нужно для того, чтобы остальной мир не выглядел слишком слабым и неискренним. Ник Клегг отметил, что провести чемпионат мира по футболу в 2018 году можно в Великобритании, потому что в стране есть все необходимое: стадионы, энтузиазм и инфраструктура. По информации BBC News, несмотря на громкие заявления Клегга, нет никаких оснований полагать, что его поддержит премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Ранее, 25 июля Международная федерация футбола заявила о возможности байкота рядом стран ЧМ-2018. Так игнорировать мировой чемпионат, который пройдет в России, призвал экс-тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип. В России чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти с 8 июня по 8 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Источник фото: ru.wikipedia.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: