Вице-губернатор Щерчков: У области нет претензий к авиакомпании «Победа»

Лоукостер «Победа» продолжит летать в Киров. Об этом в ходе переговоров с директором авиакомпании Андреем Калмыковым договорился губернатор области Никита Белых.

Напомним, в конце февраля в СМИ появилась информация, что с 9 марта 2016 года «Победа» приостанавливает полеты в Киров. При этом по данным прессы, свое решение авиаперевозчик объяснил «завышенными расценками в аэропорту «Победилово». Однако аэропорт официальной информации о прекращении полетов от авиакомпании не получал. 

Чтобы расставить все точки над i, Никита Белых провел переговоры с руководством лоукостера. В настоящее время готовится совместное заявление для прессы, которое призвано снять ещё существующие сомнения в продолжении рейсов «Победы» из кировского аэропорта. Об этом вчера заявил губернатор Никита Белых.

Итак. С авиакомпанией "Победа" ( директор Калмыков Андрей Юрьевич на снимке ) все разногласия и противоречия сняты. Авиакомпания "Победа" и аэропорт "Победилово " продолжат совместную работу в интересах жителей и гостей Кировской области.

После мартовских праздников аэропорт и авиакомпания выпустят совместный пресс-релиз. Спасибо руководству "Победы" за конструктивный и содержательный подход. P.S. Жалею, что не надел футболку, возможно ,договорились бы о и новых маршрутах.

Сергей Щерчков подчеркнул, что взаимоотношения с перевозчиком, который осуществляет полёты в Москву и Санкт-Петербург, основаны на понимании взаимовыгодности долгосрочного и стабильного сотрудничества.

– В настоящее время практически по всем вопросам с авиакомпанией «Победа» у нас достигнуто взаимопонимание. Мы остаемся партнерами, продолжаем сотрудничество. Каких-либо претензий к организации работы компании, обеспечению безопасности полетов у нас нет,— подчеркнул Сергей Щерчков и добавил:— К тому же «Победа» уже успела зарекомендовать себя как добросовестный партнер.

Возможно, возникший кризис станет основой для углубления сотрудничества. В планах Правительства Кировской области расширение географии полётов из Победилово. По словам зампреда, лоукостер заинтересован в сотрудничестве с Кировской областью. Так, загрузка рейсов «Победы» по этому направлению составляет 80%, при том, что рейс окупается при 70%.

«Победа» откроет продажи билетов за границу за 999 рублей

«Победный» релиз Белых: самолёты продолжат летать

Аэропорт «Победилово» хотят сделать международным

Узнайте больше о персоне: Щерчков Сергей Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: