ВГСХА подготовит инженеров для «Слободского машзавода»

В аудиторию добавят интерактивные материалы, наглядные пособия

Новости Кирова и Кировской области 24 мая. На площадке Вятской сельхозакадемии открыли учебный класс, оборудованный современными образцами сельхозтехники. В нем будут проходить обучение студенты инженерного факультета ВГСХА с перспективой дальнейшего трудоустройства на одном из крупнейших предприятий-производителей сельхозтехники в регионе - «Слободском машиностроительном заводе».

По словам зампреда областного правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова, благодаря качественной подготовке кадров в специализированных учебных заведениях, Кировская область совершила мощный прорыв в развитии сельского хозяйства, что невозможно без применения современного оборудования и технологий.

- Кировская область занимает лидирующие позиции не только по продуктивности дойного стада, но и по объемам производства молока. Нашу продукцию знают не только в Кировской области. Уровень развития животноводства у нас не хуже, чем в Европе и на Западе, - прокомментировал заместитель председателя правительства Кировской области.

Алексей Котлячков добавил, в частности, «Слободской машзавод» вышел на совершенно новый уровень производства техники. Средняя зарплата на предприятии, по словам гендиректора Владимира Забарного, составляет в месяц 43 тысячи рублей.

- Основной контингент специалистов завода, те, на ком базируется предприятие - это выпускники инженерного факультета Сельскохозяйственной академии. Студентов мы рассматриваем как своих будущих работников, поэтому сегодня мы презентовали учебную аудиторию, которую мы оснастим интерактивными материалами и наглядными пособиями, - отметил Владимир Забарный.

И.о. ректора ВГСХА Виктор Мохнаткин добавил, что класс появился по инициативе регионального Минсельхоза и лично Алексея Котлячкова.

– Спасибо вам за это. Мы оборудовали это помещение в зимний период, сейчас на него приятно смотреть. За лето мы добавим сюда еще материалов и узлов, чтобы у студентов было больше наглядного материала, – отметил Виктор Мохнаткин. – Я думаю, что мы и дальше будем продолжать эти отношения с сельхозтоваропроизводителями, руководителями и поставщиками сельхозтехники в плане подготовки специалистов.

ВГСХА Слободской машзавод
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: