Ветеринарный контроль становится жестче

С 3 августа штрафы за нарушение законов увеличиваются в десятки раз


За «Сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных» наказывать будут строже, информирует управление ветеринарии. Так, что касается граждан, то за нарушение ст. 10.7 КоАП РФ вместо прежних 500-1000 рублей штрафа придется выложить от 3 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц штраф составит от 30 до 40 тыс. рублей (сейчас от 1 до 2 тыс.рублей), для юридических лиц - от 90 до 100 тысяч рублей (сейчас от 10 до 20 тыс. рублей). Если нарушение было совершено в период карантина, то штрафы для граждан составят от 4 до 5 тыс.рублей, для должностных лиц - от 40 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 150 тыс.рублей.

Перевозка  сельхозживотных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов (кроме целей личного пользования) будет караться штрафом от 3 до 5 тыс. рублей (для граждан), от 30 до 40 тыс. рублей (для должностных лиц) и от 300 до 500 тыс. рублей (для юридических лиц).

Жестко пресекать начнут и нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Для юридических лиц штраф составит от 500 до 700 тыс. рублей.

Новые поправки в КоАП РФ вступают в силу уже с 3 августа этого года.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на сайте правительства области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: