Ветеран Иван Кушов, судившийся за свой дом, умер от болезни сердца

Риэлторы обещали ветерану помочь с оформлением документов, чтобы вернуть дом в собственность, однако летом 2014 года Иван Кушов узнал, что его дом продали без предупреждения

Риэлторы обещали ветерану помочь с оформлением документов, чтобы вернуть дом в собственность, однако летом 2014 года Иван Кушов узнал, что его дом продали без предупреждения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 января. Ветеран Иван Кушов, судившийся за свой дом, умер от болезни сердца.

Напомним, что 3 января в Кирове найден мертвым ветеран Иван Кушов. В кировском Следкоме подчеркивают, что в ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти пенсионера стала ишемическая болезнь сердца.

В своем блоге создатель гражданского движения «Ночной патруль»Сергей Косолапов рассказывал, что долгое время ветеран судился с компанией, которая, по его словам, обманом завладела его единственным домом. Мужчина с 31 декабря не выходил на связь с родственниками. Тело пенсионера 3 января нашла его соседка.

- По нашей информации, труп Ивана Кушова был обнаружен 3 января, смерть наступила, предположительно, 31 декабря. Вокруг дома были свежие следы, а дед не выходил на связь с 31-го. Он был полон сил и планов, насколько это было возможно в его годы, взялся за здоровье, мне он говорил, что «они не дождутся», - сообщает Сергей Косолапов.

Напомним, дом ветерана на улице Молодой Гвардии оказался в собственности другого человека и пожилому мужчине грозили выселением. Риэлторы обещали ветерану помочь с оформлением документов, чтобы вернуть дом в собственность, однако летом 2014 года Иван Кушов узнал, что его дом продали без предупреждения. По словам ветерана, аферисты забрали себе деньги из банка (около 7 млн рублей), а когда мужчина обратился в полицию, собственник подал иск о его выселении, сообщает портал 7x7.

Осенью прошлого года ветеран устроил одиночный пикет у здания областного суда в Кирове, несколько часов держа в руках плакат с надписью «Мне 86 лет, меня лишили из дома! Молю не выселять до конца расследования уголовного дела».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также:

В Кирове найден мертвым ветеран Иван Кушов, судившийся за свой дом

Источник фото: 7x7-journal.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: