Вероятная причина падения самолета Л-42 - плохое самочувствия пилота

Следствие выдвигает версии падения самолета-амфибии Л-42

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 августа. Вероятнее всего, самолет упал из-за плохого самочувствия пилота.

Предварительной причиной падения самолета-амфибии Л-42 в Кировской области стало ухудшение состояния пилота.

- Он упал на штурвал, но рядом не оказалось никого, кто бы мог взять управление самолетом на себя. Во время крутого пике всех пассажиров бросило в кабину самолета. Там они все и погибли, — сообщает прокурор Подосиновского района.

Сейчас останки тел погибших отправлены в Киров, а обломки самолета оставлены в Пинюге для обследования специалистами. Только после осмотра будет известна точная причина падения.

Среди версий специалисты также выделили техническую неисправность самолета и неблагоприятные погодные условия. Приволжская транспортная прокуратура выяснила, что полет выполнялся без уведомления органа управления воздушным движением и диспетчерского сопровождения. Кроме того судно не прошло государственную регистрацию.

Напомним, крушение самолета-амфибии Л-42  произошло 7 августа около 21 часа 30 минут в Подосиновском районе Кировской области. Он был обнаружен 8 августа. Пилот и три пассажира погибли.

Источник фото: aerosamara.com

Читайте также:

В Подосиновском районе найден упавший самолет. Все пассажиры погибли

В Кировской области пропал самолет
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: