Велосипед в подарок за квартиру

Новоселы из бразильского города Сан Паулу получают в подарок новенький складной велосипед, причем, далеко не самый дешевый. Такой необычный маркетинговый ход придумали девелоперы нового жилого комплекса Huma Klabin.

Реклама Huma Klabin проводится под слоганом «Купи квартиру – велосипед в подарок». Авторы идеи «новой урбанистики» считают, что кто-то может улыбнуться такому маркетинговому ходу, а вот жители по достоинству оценят подарок. Ведь добраться до жилой зоны из центра города легко по новой транспортной велосипедной развязке.

Велодвижение в Бразилии набирает популярность с каждым годом по целому ряду причин.

Население Сан-Паулу уже перевалило за 11 миллионов человек, и количество авто растет пропорционально прибывающим в город новым жителям, и даже гораздо быстрее. Соответственно — это загрязненный воздух, пробки, потеря времени и нервов. Власти решили развивать транспортную инфраструктуру так, чтобы город был удобен для передвижения велосипедистов, в том числе.

Например, недавно началось строительство большой бесплатной велопарковки в центре города. Сейчас в Сан-Паулу создано уже 260 километров велодорожек, включая дороги совместного использования, защищенные велополосы и рекреационные маршруты. Около двухсот парковок разбросаны по всему городу.

Для удобства на специальном сайте собрана вся информация о велопарковках и дорожках, а также предлагаются маршруты для желающих передвигаться по городу на велосипеде.

В жилом комплексе Huma Klabin маркетологи делают ставку на экологичность проекта. В микрораройоне уже построен собственный бассейн, фитнес-клуб, торговые центры. Но это не новая идея для привлечения покупателей в микрорайон. А вот 70 безупречных велодорожек — это действительно новинка для крупнейшего города Бразилии.

Если даже покупатели ездят на авто, то им предлагается после работы покататься по микрорайону в свое удовольствие и для поддержания тонуса. Застройщиков не смущает то, что у всех жителей Huma Klabin будут одинаковые велосипеды. Они считают, что наличие двухколесного транспорта будет даже выделять жителей одного микрорайона из толпы в городе.

Источник фото: 1000ideas.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: