Великобритания — страна для тех, кто любит учиться

Зимой 2013 года я проходила обучение в Оксфорде - очень красивом городе с множеством зданий, построенных в XIII — XIV веках, причем большинство этих зданий - не музеи, в них располагаются колледжи  Оксфордского университета и даже студенческие общежития, - рассказывает Елена Малкова, ведущий преподаватель ЛЦ Релод.

Моя поездка длилась 4 недели, и, несмотря на то, что основной целью стало прохождение курса английского языка, за это время я успела посетить столицы всех частей Соединенного Королевства - Лондон, Эдинбург, Кардифф, последний впечатлил меньше всего. А вот курортный город Бат с его потрясающим музеем «Римские Термы» рекомендую посетить всем. Именно здесь можно окунуться в историю, почувствовать атмосферу тысячелетней давности.

Самой затратной была поездка в Шотландию, добраться до полуострова на автобусе можно за 8 часов. Не могу рекомендовать такой способ передвижения никому, ехать на автобусе треть дня чрезвычайно утомительно, но побывать в Шотландии нужно каждому. Ее столица, Эдинбург - очень уютный город с чудесной архитектурой, где перемешаны старинные и современные стили.

В Эдинбурге рекомендую посетить замок Холлируд - это официальная резиденция Британского монарха в Шотландии. Интересен также Эдинбургский замок. Любители кулинарных изюминок в Шотландии могут попробовать хаггис. Но предупреждаю - это блюдо не для всех!

Любителям вкусно поесть придется оставить в местных ресторанах, кафе и магазинах немалую сумму. Поесть меньше, чем на 10 фунтов, практически невозможно. Так традиционное fish and chips нигде не стоит дешевле 6 фунтов. Единственное, что смогло омрачить мое путешествие — погода. В Британии февраль сырой и ветреный. За пару часов погода может кардинально поменяться несколько раз, поэтому обязательно нужно взять с собой теплые вещи.

Счетчик:

Вход в музей «Римские термы» - 13 фунтов

Билет на автобус Оксфорд-Шотландия — 52 фунта

Традиционный завтрак (яичница, чай, тосты) — 7-10 фунтов

Бизнес-идея:

Британские бизнесмены все чаще думают о выходе на российский рынок, но не могут расстаться со стереотипами и определенными страхами. Компания, специалисты которой смогут рассказать британцам о современной России без балалаек и медведей, показать возможности развития их бизнеса, определенно сможет добиться успеха и признания. Британцы — люди, которые хотят получать проверенную информацию «из первых рук», к тому же, предельно вежливые, поэтому работать с ними будет легко и приятно. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: