Вебинар «Как повысить выживаемость бизнеса в 2015 году»

Финансово-экономический кризис в России затронул все отрасли экономики. Неопределенность перспектив на каждом отдельно взятом рынке затрудняет стратегическое планирование, увеличивает риск тактических решений. Большое количество организаций, в первую очередь предприятий малого и среднего бизнеса в настоящее время отрезано от кредитных денег, что в существенной мере осложнило их положение в условиях кризиса. Поддержка со стороны государства направлена в первую очередь только на госкорпорации.

Причинами, которые могут усугубить последствия кризиса для отдельных организаций, помимо общего спада рынка, трудностей получения кредитов, могут быть также и неправильно выбранная стратегия развития организации, неэффективная работа менеджмента, столкновение интересов менеджмента и собственников организации, недостаточная квалификация управленческих кадров.

Первыми кризисными индикаторами может являться отсутствие оборотных средств на счетах организации и снижение объемов продаж в течение нескольких кварталов подряд. Использование показателя прибыли вызывает сомнение, так как эта величина, отражаемая в бухгалтерской отчетности, весьма условна. Ее можно определить только на основании консолидированной отчетности всех юридических лиц, имеющих отношение к организации.

Еще вчера было необходимо выработать последовательность этапов мер по выводу организации из кризисной ситуации, проанализировать положения организации, степени угрозы кризиса и возможных его последствий, критически переоценить рыночный спрос и своих потребителей, переоценить позиции в конкурентной борьбе и т.д.

Данный вебинар будет носить практический характер и позволит понять экономические, потребительские, рыночные тенденций 2015 года, для бизнеса. Слушатели получат инструменты для анализа сильных и слабых сторон своей компании. А также инструменты для поиска идей развития и повышения «выживаемости» компании, маркетинговые инструменты и примеры «антикризисных» действий других компаний.

Зарегистрироваться на участие в вебинаре здесь.

использовано фото altaynews.kz

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: