Вятскополянский музей получит поддержку Федерального агентства по туризму

Маршрут учреждения стал призером конкурса на лучший военно-исторический маршрут в Приволжском федеральном округе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 мая. Вятскополянский музей получит поддержку Федерального агентства по туризму.

Маршрут Вятскополянского исторического музея «Здесь ковалось оружие Победы» занял второе место по ПФО в конкурсе на лучший военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы.

В качестве награды учреждение получит диплом и поддержку в продвижении своих проектов в средствах массовой информации, в социальных сетях и т.д. Однако наиболее важным для Вятскогополянского исторического музея станет информационная поддержка Федерального агентства по туризму, которая позволит привлечь в область любителей военной истории и других туристов.

К слову, организатором конкурса выступила общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», а его основной задачей было определение мест для проведения военно-исторических маршрутов «Великая Победа» на территории РФ, а также привлечение внимания российских граждан и гостей страны к историко-военным объектам и памятникам.

Источник фото: museum.ru

Читайте также:

Ночь в музее — световое шоу, мастер-классы и рок-концерт

Кировские направления вошли в атлас «Военно-исторические маршруты России»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: