Вятский квас решено поставлять в администрацию президента

Губернатор области обсудил вопросы продвижения вятских товаров с Владимиром Маматовым

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 декабря. Вятский квас решено поставлять в администрацию президента.

Автор вопроса про вятский квас, который был задан на большой пресс-конференции президента, Владимир Маматов удостоился встречи с губернатором области. Как сообщает газета «Репортер», поводом для встречи послужило приглашение кировчанина на программу «Прямой эфир», посвященную импортозамещению. Перед отъездом на съемки Маматов решил посоветоваться с главой региона относительно того, что область может предложить в этой сфере.

– Полный список я узнаю только завтра. В их число вошли фармакологические продукты, кормовой белок, который делает БХЗ, мясо и молочка, вятский квас. Никита Юрьевич договорился, что квас будут поставлять в администрацию президента. Мы быстро поняли друг друга, в области невозможно выращивать мандарины, сигарный табак. При этом, есть сектора экономики, в которых наши товары могут быть конкурентоспособными. Однако здесь должен решать рынок, – рассказал Маматов после встречи.

Напомним, вопрос про вятский квас стал, пожалуй, самой популярной темой на несколько дней в российском интернете. Уже известно, что такая слава помогла кировскому заводу наладить деловые отношения с федеральными ритейлерами.

Читайте также:

Кировский журналист спросил Путина о судьбе вятского кваса

На вятский квас посыпались заявки от федеральных сетей

Президент Татарстана порекомендовал всем «Вятский квас»


Источник фото: twitter.com/NikitaBelyh

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: