«Вятский фанерный комбинат» оказался замешан в деле о взятке сотрудника Госжелнадзора

Инспектор получил взятку от предприятия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября. «Вятский фанерный комбинат» оказался замешан в деле о взятке сотрудника Госжелнадзора.

На прошлой неделе по факту получения взятки был задержан старший инспектор Приволжского управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Сейчас стало известно, что Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило против мужчины  уголовное дело. Он подозревается в непринятии мер по приостановлению работы на подъездных железнодорожных путях.

Согласно данным следствия, вечером 13 ноября подозреваемый получил через посредника 50 тысяч рублей за то, что не запретил эксплуатацию подъездного железнодорожного пути ООО «Вятский фанерный комбинат». Хотя при проведенной им проверке на предприятии были выявлены нарушения.

Теперь устанавливаются все обстоятельства дела. Уже осмотрено место происшествия, допрашиваются свидетели и назначено проведение экспертизы. Деньги, переданные инспектору в качестве взятки, изъяты.

Источник фото: lastphotos.ru

Читайте также:

Житель Перми обвинил кировских инспекторов ДПС в вымогательстве взятки

В области на получении взятки пойман еще один госслужащий

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: