Вятские меховщики пожаловались на жизнь

Бизнес потребовал налоговых льгот и доступных кредитов, иначе последствия для отрасли могут быть необратимыми

Представители кировского мехового бизнеса пожаловались на крайне напряженную ситуацию в отрасли. Председатель Гильдии Вятских меховщиков Лев Лимонов отмечает, что если меховщиков не поддержать сейчас, то последствия могут быть необратимыми.

Андрей Морозов, индивидуальный предприниматель
- Раньше мы выходили на такую себестоимость продукции, которая была конкурентоспособна на внешнем рынке и продавали. Сегодня тенденция идет к уменьшению, потому что и налоговая нагрузка высока и кредиты не такие льготные, они есть, но их мало.

Что касается налоговой нагрузки, то присутствующие на заседании Гильдии Вятских меховщиков в ВТПП представители налоговой рассказали, что меховщики могут получить отсрочку. Учитывая, что производство и реализация товаров, работ, услуг  носят сезонный характер, в Налоговом кодексе предусмотрено предоставление отсрочки или рассрочки по этому основанию.

Главный госналогинспектор отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства УФНС Галина Микрюкова пояснила, что для получения отсрочки или рассрочки по налогам и сборам (за исключением НДФЛ), должнику необходимо обратиться с заявлением в Управление ФНС России по Кировской области и представить пакет документов, определенный статьей 64 Налогового кодекса и Порядком изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами, утвержденным Приказом ФНС России от 28.09.2010 № ММВ-7-8/469@ (размещен на сайте Управления). Отсрочки или рассрочки по федеральным налогам предоставляются Федеральной налоговой службой, по региональным и местным налогам Управлением ФНС России по Кировской области по согласованию с финансовыми органами.

Консультации по поводу предоставления отсрочек или рассрочек по уплате налогов и инвестиционного налогового кредита можно получить как в налоговых инспекциях по месту нахождения, так и в Управлении ФНС России по Кировской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: