Вятская торгово-промышленная палата приняла участие в заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений в регионе.

Вятская торгово-промышленная палата приняла участие в заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений в регионе.



08 июня 2021 г. состоялось заседание с участием представителей Правительства области, Федерации профсоюзных организаций и инициативных работодателей.



Одним из основных вопросов было состояние экономики и трудовых ресурсов региона в связи с обострением пандемии.



Представители Правительства области отметили, что для устойчивости экономики региона и минимизации затрат предприятий был разработан план вакцинации трудоспособного населения, так как расходы на обеспечение условий защиты от COVID на предприятиях сейчас слишком высоки. Также была озвучена информация о том, что на сегодняшний день в регионе отсутствуют проблемы с количественными поставками вакцин ,на крупные предприятия организованы централизованные выезды медицинских бригад.



С представителями «Федерации профсоюзных организаций» был поднята тема о заключении коллективных договоров и соглашений и задачах коллективно-договорной кампании в 2021 году. По данному вопросу было принято решение включить в коллективные договоры с организациями дополнительные льготы и гарантии для сотрудников и обязательства профессиональной подготовке и повышении квалификации работников.



Также на заседании был рассмотрен вопрос реализации нац.проекта «Здравоохранение» на территории Кировской области.
Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=69229
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: