«Вяткаавиа» запустила воздушные экскурсии в Котельнич

Компания «Вяткаавиа» объявила о запуске проекта воздушных экскурсий по Кировской области. Стоимость полета до Котельнича составляет 60 тыс. руб. Но если раскидать эту сумму на 12 пассажиров (по числу мест в самолете АН-2), то удовольствие обойдется в 5 тыс. руб. на человека. Пассажирами первого рейса на минувшей неделе стали журналисты.

Олег Кочкин, президент «Вяткаавиа» 

В настоящее время мы предлагаем полеты в 4-х направлениях: на местонахождение парейозавров в Котельничском районе, в село Великорецкое в Юрьянском районе, на реку Немда в Советском районе и на озеро Шайтан в Уржумском районе. Стоимость полета для одного человека равна 5-6 тысячам рублей. Самолет рассчитан на 12 мест. Очень надеемся, что наша услуга будет востребованной у жителей Кирова и области, а также у туристов. На днях ко мне уже обратились первые заказчики через Facebook. Хочется верить, что это только начало.

Андрей Жданов, гендиректор ОАО «Аэропорт Победилово» 

Предложения по развитию внутреннего туризма «Вяткаавиа» можно только приветствовать. Однако если судить о заявленной стоимости тура, типе воздушного судна (АН-2) и ценах на билеты, а это, как было анонсировано, порядка 5 тысяч рублей за полет до Котельнича, то не уверен, что среди жителей Кировской области такая услуга будет популярна.

Кроме того, необходимо помнить, что если руководители компании «Вяткаавиа» решат осуществлять коммерческую перевозку пассажиров, в т.ч. в экскурсионных целях им необходимо обеспечить получение необходимых разрешений (сертификата) со стороны авиационных властей России на право осуществлять коммерческую перевозку пассажиров и обеспечить выполнение большого количества требований федерального авиационного законодательства. Выполнения данных требований обеспечит требуемый уровень безопасности полетов, а жизнь и здоровье пассажира - это самое главное.

 Ольга Верхотурова, директор турагентства «Вятка-тур»

Это предложение нам показалось интересным. Однако после собрания, которое для нас провели представители «Вяткаавиа», осталось еще очень много вопросов. Например, непонятно, какие самолеты будут выполнять рейсы, не решен вопрос с регулярностью этих рейсов, количестве возможных посадочных мест, стоимости билетов, точной продолжительности полетов и т. п. Пока это достаточно «сырой» проект, но в других регионах такая услуга существует. Так что возможно, у нас она тоже будет востребованной. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: