«Вятка Банк» стал экспертом стартапов «Начинающий предприниматель»

В прошедшие выходные состоялась защита проектных работ в рамках программы «Начинающий предприниматель», которую проводит Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства совместно с министерством экономики и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках госпрограммы «Развитие предпринимательства и внешних связей».

В течение двух месяцев участники программы обучались основам ведения бизнеса, изучали моделирование бизнеса, управление и маркетинг, рекламу и продажи, налогообложение и финансы, работу с персоналом. После обучения начинающие предприниматели защищали свои бизнес-планы перед аттестационной комиссией.

Банковское сообщество в комиссии представляла Ольга Бакун – заместитель начальника отдела по работе с корпоративными клиентами «Вятка Банка». По ее словам, участники программы представили немало интересных стартапов в образовательной сфере, сельском хозяйстве, общественном питании, сфере бытовых услуг. Комиссия оценивала бизнес-планы по нескольким критериям: финансовое обоснование проекта, его актуальность, жизнеспособность и перспективность. В процессе обсуждения авторы проектов получили практические рекомендации от экспертов.

Лучшие выпускники программы «Начинающий предприниматель», набравшие максимальное количество баллов за представленные бизнес-планы, получат льготные займы на старт собственного бизнеса. В программе уже приняли участие около 2000 начинающих предпринимателей Кировской области, которые смогли реализовать свои идеи.

ПАО «Норвик Банк», Лицензия ЦБ РФ №902 от 17.07.2015.

Вятка банк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: