«Вятка-банк» отозвал иск против коммуниста Мамаева

17 сентября ОАО «Вятка-банк» отозвал свой иск о защите деловой репутации и взыскании репутационного вреда в отношении лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева. По просьбе банка производство по делу было прекращено. Напомним, поводом для иска стало скандально известное выступление депутата Мамаева с трибуны Госдумы в ноябре 2012 года, когда он выступил с жесткой критикой в адрес губернатора области Никиты Белых. В речи был также упомянут и «Вятка-банк». 

Еще в мае банк обратился в Арбитражный суд Кировской области. Судебные заседания по делу неоднократно переносились, и в итоге 17 сентября «Вятка-банк» полностью отказался от иска. По каким причинам, в документах не указано, однако, как считают представители  КПРФ, это справедливое решение. По словам защитника Андрея Кривокорытова, иск «Вятка-банка» был основан на «неправомерном решении предыдущего суда».

- Иск «Вятка-банка» - аналогичный тому, какой был выдвинут губернатором. Однако впоследствии мы привели свои доводы в суде, и «Вятка-банк» от иска отказался. Это совершенно справедливое решение.

Напомним, что ранее аналогичный иск подал Никита Белых. Суд принял решение о взыскании с коммуниста Мамаева 90 тысяч рублей в качестве компенсации губернатору.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: