«Вятка Банк» и КЭПЛ проведут экономический форум с участием элитных российских ВУЗов

18 и 19 октября в Кирове пройдет Лицейский экономический форум, посвященный повышению качества экономического образования в российских регионах и финансовой грамотности населения. Организаторы форума - Кировский экономико-правовой лицей и «Вятка Банк». Мероприятие приурочено к празднованию 25-летия КЭПЛа.

В форуме примут участие руководители и представители Вятского государственного университета, а также ведущих российских ВУЗов по направлению «Экономика». Самая представительная делегация (десять человек) приедет в Киров из НИУ «Высшая школа экономики». На форум ждут гостей из Финансового университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, Национального исследовательского Томского политехнического университета.

В первый день форума состоится пленарное заседание, которое пройдет в формате ток-шоу в новом мультимедийном Конгресс-холле КЭПЛа. Задача дискуссионной площадки – выработать практические рекомендации и системные решения по повышению качества экономического образования с участием заинтересованных сторон – представителей органов власти, кировских и российских ВУЗов, школ Кировской области, реального сектора экономики, общественных организаций, СМИ.

В рамках форума пройдут кустовые семинары по актуальным вопросам методической поддержки педагогов в части образовательного контента по экономике, повышения конкурентноспособности кировских школьников в олимпиадном движении по направлению «Экономика». Старшеклассники КЭПЛа смогут в неформальной обстановке пообщаться с научной элитой, руководителями кировских предприятий и педагогами ведущих российских ВУЗов страны, в том числе опорного ВУЗа Кировской области - ВятГУ.

Во второй день форума педагоги КЭПЛа и ВУЗов Москвы, Томска, Перми проведут открытый урок по экономике для старшеклассников города Кирово-Чепецка.

Идея проекта принадлежит экс-сенатору от Кировской области в Совете Федерации РФ Олегу Казаковцеву, работавшему в комитете по науке, образованию и культуре верхней палаты российского парламента.

Справка: Кировский экономико-правовой лицей (КЭПЛ) входит в ТОП-25 «Рейтинга российских школ-2016»*. ПАО «Норвик Банк» (товарный знак «Вятка Банк») входит во Всероссийский рейтинг «Сто лучших товаров России» (2015, 2016 гг.).

*Московский центр непрерывного математического образования составил рейтинг 500 лучших школ России

ПАО «Норвик Банк» (Вятка Банк®), Лиц. ЦБ РФ № 902 от 17.07.2015.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: