ВятГСХА повторно пройдет аккредитацию программы подготовки экономистов

В этом году сельхозакадемия не получила аккредитацию по образовательынм программам «Экономика и управления»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 октября. ВятГСХА лишилась аккредитации по укрупненным направлениям подготовки:

- «Экономика и управление» уровней «Бакалавриат», «Специалитет» и «Магистратура»,

- «Сфера обслуживания» уровня «Бакалавриат».

В академии никаких разъяснений по этому поводу от Министерства образования и науки РФ не получили.

-14 человек у нас работали неделю. Проверили все, что требовалось - весь перечень документов, которые мы обязаны были представить. Очень жесткие условия по времени, любой запрос документов должен был быть выполнен в течение 1-2х часов. Комплексная подготовка проведена по всем тем пунктам, которые мы обязаны были представить, то есть с нашей стороны мы сделали все, что требовалось, - рассказал "Навигатору" ректор ВятГСХА Виктор Мохнаткин.

Сейчас студенты, обучающиеся по данным программам и заканчивающие вуз в следующем году, получат дипломы об окончании другого университета.

- На период итоговой аттестации мы договариваемся с каким-то вузом, который имеет аккредитацию по данному направлению, и переводим ребят в тот вуз. Студент заканчивают вуз у нас и готовит выпускную квалификационную работу под руководством преподавателей нашей академии, после этого на аттестацию приедет комиссия из другого вуза. Будет выдан диплом государственного образца того вуза. Мы договорились уже с "Ижевской сельскохозяйственной академией, "Ульянсковской сельскохозяйственной академией, "МСХА имени К.А. Тимирязева" в Москве. Также и с нашими вузами опредилились: это ВятГГУ, медакадемия и т.д, - прокомментировал ректор.

Вуз не намерен лишаться данной программы подготовки специалистов и уже начал подготовку документов на повторную аккредитацию через год, заверил ректор.

источник фото: google/maps

Читайте также:

Опорный университет на базе педа и политеха будет рассчитан на 25 тыс. человек

Рособрнадзор лишил аккредитации пять вузов

Узнайте больше о персоне: Мохнаткин Виктор Германович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: