Вятавтодор инвестировал 60 млн рублей в завод в Омутнинске

Кировские дорожники совместно с китайской компанией «Чэнцзин машинери» за 22 дня смонтировала новый асфальтобетонный завод

Новости Кирова и Кировской области 16 августа.  Компания «Вятавтодор» открыла новый асфальтобетонный завод в Омутнинске, который призван заменить работающую на той же площадке линию начала 90-х годов прошлого века. Старое оборудование уже не соответствует ни экологическим стандартам, ни современным требованиям к качеству асфальта.

– Мощность завода составит до 175 тонн асфальтобетонной смеси в час. Это позволит обеспечить непрерывную работу современных асфальтоукладчиков и повысить качество дорожного полотна. С помощью завода мы сможем производить продукцию, которая полностью соответствует современным стандартам, а значит участвовать в конкурсах на содержание и ремонт федеральной дороги Кострома–Пермь, которая проходит через северо-восток нашей области,— пояснил генеральный директор Вятавтодора Дмитрий Осипов.

Модульный завод, разработанный компанией из КНР «Чэнцзин машинери» смонтировали всего за 22 дня, что,по словам представителей поставщика, своего рода рекорд. Инвестиционный проект, стоимость которого составила 60 млн рублей, финансируется по лизинговой схеме, что позволяет обеспечить монтаж новой производственной линии в кратчайшие сроки. 

По словам Дмитрия Осипова, она будет обеспечивать также потребности в асфальтобетонной смеси для работ на федеральных, региональных и муниципальных дорогах в Белохолуницком, Верхнекамском, Афанасьевском и собственно в Омутнинском районах.

– Губернатор Кировской области Игорь Васильев  поставил передо мной первоочередную задачу - развитие и улучшение дорожной сети, а также развитие всей необходимой инфраструктуры. Запуск нового, действительно достойного по мировым меркам завода, который соответствует современным экологическим нормам и  выпускает новые марки асфальтобетона, позволит в надлежащем состоянии содержать наши дороги, создавать максимально комфортные условия для жителей нашего региона,— отметил в комментарии «Навигатору» министр транспорта Кировской области Николай Соколов.

Омутнинский асфальтобетонный завод уже начал поставки для нужд дорожно-строительных организаций области.

 

 
ремонт дорог Омутнинск Асфальт инвестиции
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: