«Василий Чапаев» прибыл в Котельнич

9 мая он дойдет до Гирсово, после чего отправится в обратный путь

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 мая. «Василий Чапаев» прибыл в Котельнич.

Около 14 часов сегодняшнего дня к котельничскому порту причалил теплоход «Чапаев». Там его встретили жители города, символ Динопарка — динозаврик и импровизированный сувенирный «ларек». В честь прибытия судна в городе были запланированы экскурсии в палеонтологический и краеведческий музеи, а также в Динопарк. Вечером на борту «Чапаева» выступит городской коллектив.

По словам председателя совета директоров группы компаний «Инфофлот» Александра Соснина, круизы по Вятке за три года стали довольно популярными.

- Почему выбирают Вятку? Дело в том, что на борту Чапаева большая часть людей — это опытные речные туристы, которые собираются в круиз каждый год. Они были уже везде. Но тут они увидели, что есть новая река, по которой уже много лет не ходили теплоходы и, конечно же, им это было интересно и они отправились в «Вятский гранд-круиз». Мы уже в третий раз совершаем подобный круиз, и многие люди на борту третий раз с нами. Это означает, что Вятка понравилась им больше других рек, - рассказал Александр Соснин порталу Котельнич.инфо.

Напомним, судно совершает рейсы по Вятке  уже третий год, однако в этом году он впервые пройдет под котельничским железным мостом и дойдет до Гирсово.

Источник фото: kotelnich.info

Читайте также:

Почти все билеты на теплоход «Чапаев» раскупили

Теплоход «Чапаев» прибудет в Котельнич накануне Дня Победы
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: