Васильев раскритиковал подрядчиков за срыв сроков по реконструкции Кочуровского парка

Помимо фонтанов в парке появятся первые в городе велодорожки, а также площадка для выгула собак. Все работы по благоустройству должны были быть завершены до конца лета

Новости Кирова и Кировской области 4 ноября. Сегодня губернатор Игорь Васильев провел выездное совещание о ходе работ по благоустройству Кочуровского парка.

Буквально на днях на совещании по созданию комфортной городской среды Игорь Васильев раскритиковал ССК за затянувшиеся сроки по реконструкции парка.

Работы по благоустройству парка начались в сентябре и должны были завершиться в октябре. Однако на данный момент подрядчик не исполнил в полном объеме свои обязательства по контракту.

Игорь Васильев осмотрел территорию парка, задал вопросы и выслушал заказчиков и исполнителей контракта. На сегодняшний день здесь установлено освещение и высажены ели, сделаны площадка для выгула собак и велосипедные стоянки. Завершаются подготовительные работы для укладки брусчатки и продолжается устройство пешеходных дорожек. Губернатор поинтересовался обеспечением охраны высаженных деревьев. Как заверили представители муниципалитета, в парке будет организовано видеонаблюдение.

Кроме того, подрядной организацией - ООО «СтройТек» на основании муниципального контракта в сентябре начаты работы по устройству фонтана на территории парка. Они должны были также завершиться в октябре. Стоимость проекта – 15,5 млн рублей. На сегодняшний день выполнены работы по устройству и облицовке чаши фонтана, начался монтаж его оборудования.

Как сообщили представители подрядчиков, продолжительное время в сентябре строительная площадка была затоплена дождевыми водами, поэтому выполнить работы в установленный срок не представилось возможным. Работы, возможные для проведения в 2017 году, будут сделаны до 10 ноября. Оставшаяся часть их будет перенесена на 2018 год.

Игорь Васильев обратил внимание на недостаточный уровень качества выполненных работ и подчеркнул, что затягивание сроков недопустимо:

- Проблема - в организации работы. Все можно было сделать быстро, качественно и в срок, - отметил глава региона. – Все стороны, задействованные в реализации контрактов, должны довести проект до конца, чтобы, когда весной сойдет снег, парк соответствовал всем необходимым критериям и тому, чего ждут от него горожане.

Читате также:

Васильев раскритиковал ССК за срыв сроков по реконструкции Кочуровского парка

На установку фонтанов в Кочуровском парке потратят 15 млн рублей

На благоустройство Кочуровского парка выделят более 50 млн рублей

Улицу Ленина ждет комплексное благоустройство

Кировской области выделили 286 миллионов на благоустройство дворов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: