Васильев: Правительство ведет переговоры с «Аэрофлотом»

Губернатор в очередной раз заявил, что власти намерены расширять воздушное сообщение

Новости Кирова и Кировской области 24 июля. В эфире "Эхо Москвы в Кирове" Игорь Васильев заявил, что продолжаются переговоры с авиакомпанией «Аэрофлот» с целью привлечь этого перевозчика к осуществлению рейсов в Победилово. Региональные власти заинтересованы в том, чтобы в Киров летали ближнемагистральные самолеты «Sukhoi Superjet 100». Судя по формулировке сейчас в правительстве ожидают ответа от авиакомпании.

Кроме того, Игорь Васильев также рассказал, что сделаны предложения другим авиакомпаниям. Среди них  «ЮТэйр», «Сибирь», «Северный ветер». Ранее губернатор Кировской области приводил пример Сыктывкара, когда рейсы в региональный аэропорт осуществляют сразу несколько авиакомпаний. Однако, в отличие от наших северных соседей, в Кирове серьезную конкуренцию авиаперевозчикам составляет железная дорога.

Напомним, в 2015 году лоукостер «Победа» за счет низких цен на билеты и скидок на аэропортовое обслуживание чуть ли не за месяц вытеснила с кировского направления «ЮТэйр». Власти не сообщают, предлагает ли сейчас Победилово потенциальным партнерам одинаковые условия.

Но вряд ли стоит ждать какой-то реакции от других авиакомпаний до старта рейсов лоукостера «Победы», который намечен на конец октября. Приход «дорогих» авиакомпаний будет также зависеть от расписания лоукостера.

В свой предыдущий заход в Киров «Победа» выделяла воздушные суда на кировское направление в достаточно неудобное для пассажиров время. От того, каким будет это расписание сейчас, также будет зависеть расширение решение «Аэрофлота» и других названных авиакомпаний.

Кстати, по данным специализированного сайта planespotters.net в июне «Аэрофлот» получил еще три борта SSJ100


Фото предоставлено авиакомпанией «Аэрофлот»

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Победилово Авиарейсы Аэролофлот
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: