Васильев начал с себя и публично заплатил налоги

Игорь Васильев отметил, что к проведению акции «Начни с себя и заплати налоги» подключатся все сотрудники органов исполнительной власти области

Новости Кирова и Кировской области 9 ноября. Второй год Игорь Васильев с делегацией зампредов и министров принимает участие в акции «Начни с себя и запати налоги». Сегодня губернатору показали новое отделение ИФНС на Комсомольской, 1.

- Те имущественные налоги, о которых мы сейчас говорим, - местные, они остаются здесь, на нашей территории, - прокомментировал Игорь Владимирович. - И  на поступления от них формируются, в том числе, дорожный фонд, ремонтируются больницы, школы, создается социальная инфраструктура, в которой мы живем. И все прекрасно должны понимать, что иного источника, кроме бюджета, на эти цели не существует. А он наполняется нашими с вами налоговыми поступлениями.

По традиции, Игорь Васильев пообщался с кировчанами, посетителями учреждения. У одного из них — пенсионера — поинтересовался, насколько комфортно оказываются услуги, все ли ему понятно. И поручил работнику налоговой подробно разъяснить мужчине все тонкости предстоящей процедуры.

Кроме того, сотрудницы офиса продемонстрировали губернатору онлайн-сервисы, с помощью которых можно, не выходя из дома, заплатить любые виды налогов. Он обратил внимание, что сделать это можно из любой точки страны, независимо от того, где зарегистрирована собственность или автомобиль. А можно записаться на прием в налоговую по интернету, а потом к назначенному времени прийти в офис. 

Читайте также:

Губернатор рекомендует предпринимателям отвыкать от «замутов» и вести бизнес по правилам

Кировская налоговая переехала в новое здание на Комсомольской

В Кирове построят новое здание для налоговой за 775, 5 миллионов

Откуда деньги: в кризисный год в Кировской области собрали больше налогов

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: