Варламов с Шульгиным прогулялись от Лепсе до Нововятска

Прогулка сити-менеджера и блогера по улицам Кирова продолжалась 4 часа

Новости Кирова и Кировской области 16 июля. Известного блогера пригласил в Киров сити-менеджер Илья Шульгин, отправивший заявку на участие в его новом проекте «Прогулка с мэром».

Ранее Илья Варламов анонсировал запуск нового проекта для руководителей российских городов:

- Правила просты. Компьютер случайным образом выбирает два адреса в вашем городе. После этого мы отправляемся на прогулку от одного адреса к другому. Условие одно: нельзя пользоваться автомобилем. Только ноги, велосипед, общественный транспорт, самокат, собачья упряжка. Никакой подготовки, никаких согласований маршрута. Иногда прогулки будут длинные, через весь город, иногда придется пройти всего несколько кварталов по центру. В процессе прогулки мы вместе с главой города изучаем инфраструктуру, общаемся с жителями. Важное условие: вопросы и маршрут не согласовываются. У чиновника будет уникальная возможность рассказать на всю Россию про свой город, объяснить тонкости городского управления, стать ближе к народу! 

14 июля Варламов с Шульгиным прогулялись от Лепсе до Нововятска. В основном они говорили об организации городской среды, сообщается в релизе администрации. По ходу Шульгин снимал некоторые объекты, как например люк в районе Театралки, из-под которого бьет вода, отправлял фото своим заместителям и просил разобраться.

Также Илья Вячеславович прокомментировал историю с проданной в парке Победы землей, подчеркнув, что это как минимум была вопиющая ошибка, и признался, что очень хотел бы вернуть городу эту землю.

- Я бы готов на собственные средства выкупить ее, чтобы отдать муниципалитету. Однако не все так просто, есть установленные Законом процедуры, - сказал Илья Шульгин. - Но могу гарантировать кировчанам, что «высотки» здесь не появятся. Максимум - школа.

По итогам прогулки Варламов выложил в своем Инстаграме фото и короткий пост, где впечатления от Кирова ограничились фразой «Есть над чем работать».

фото: admkirov.ru

Прогулка с мэром
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: