Вареники — сытно, вкусно, просто

Альбина Кочурова, директор магазина «Марли».

Мое любимое блюдо — это вареники с картофелем и луком. Попробовать их можно в ресторане «Шинок».

Мне нравится именно это блюдо, несмотря на его простоту, потому что оно сытное, для меня это главное. Я вообще не любитель считать калории, поэтому к разнообразным салатикам всерьез не отношусь. В ресторане могу за один присест заказать, к примеру, и какой-нибудь салатик, и суп на первое, и вареники на второе, и еще что-то. Но любимые вареники остаются все равно самыми вкусными.

В «Шинке» их подают в глиняном горшочке и со сметаной. Приносят горшочек, там вареники очень горячие, их обмакнешь в свежую сметану — и очень вкусно.
Попробовала я их уже очень давно по совету друзей — и осталась довольна. Жаль только, дома я их не готовлю. Но иногда езжу к своей бабушке, и она меня балует варениками.
Антон Ивашкин, шеф-повар ресторана «Шинок».

Вареники в горшочке готовятся вполне традиционно, в сковороде. Сначала они обжариваются с двух сторон в сковороде, а потом в эту же сковороду добавляется немного воды, и вареники тушатся. Для фарша используется вареный картофель и жареный лук. После того, как вареники будут готовы, они горячими перекладываются в глиняный горшочек и в нем подаются.

Помимо сметаны, вареники с картофелем можно сопровождать, к примеру, обжаренным луком или шкварками (это сало, обжаренное брусочками, из которого вытопился жир и остались хрустящие кусочки). Это то, что подается с варениками традиционно. Но иногда, по желанию, можно подать вареники, например, с майонезом. Все зависит от ваших предпочтений.

Напитки тоже могут быть довольно разнообразными. Так, к вареникам часто заказывают квас или ягодный морс. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: