Валерий Туруло стал генеральным директором холдинга «Все для вас»

В будущем году холдинг должен выйти на оборот в 5,5 миллиардов рублей

Созданный в Кирове для решения вопроса ликвидации киосков холдинг «Все для вас» возглавил главный борец за права малого бизнеса Валерий Туруло.

Также в холдинге сформировался состав учредителей из 11 предприятий. В их число вошло четыре производителя: «Бизон», Вожгальский маслодельно-сыродельный завод, Слободской мясокомбинат и завод «Заречный». Раньше фигурировал «Киби», но в день подачи документов директор завода Владимир Журавлев не прибыл.

Валерий Туруло:
- Сейчас мы объединили 460 торговых точек. Я уверен, что со временем нас будет все больше. Недавно мы получили факс от маргаринового завода «Здрава», они готовы проработать вопрос о вхождении в холдинг. Думаю, и другие крупные производители будут вынуждены присоединиться к нам, потому что слишком велика конкуренция с московской продукцией, которой завалены прилавки федеральных сетей.

По словам Валерия Николаевича, уже подготовлен бизнес-план, по которому в будущем году холдинг должен выйти на оборот в 5,5 миллиардов рублей. Для сравнения: по итогам 2011 года торговый оборот всего Кирова составил 25 миллиардов рублей.

Валерий Туруло:
- На данном этапе планируем разработать всю технологическую цепочку, и с апреля холдинг начнет системно функционировать. С января 2014 года мы отработаем взаимосвязь с сельхозпроизводителями экологически чистых продуктов.

Напомним, что цель создания в Кирове нового холдинга, который должен объединить местных производителей, — сконцентрировать предприятия и решать вопросы в пользу малого бизнеса. Холдинг займется торговлей не только продуктами питания, но и развитием сферы услуг. Озвучивались и достаточно амбициозные планы: например, создать на базе системы киосков-павильонов прачечные, инновационные предприятия и даже автосалон

Полную версию интервью с Валерием Туруло читайте в свежем выпуске газеты «Навигатор» в понедельник 17 декабря.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: