Валерий Туруло предложил распустить Заксобрание

По его мнению, решения в кировском парламенте принимают «мертвые души»

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 30 маяВалерий Туруло предложил распустить Заксобрание

Сегодня на заседании Законодательного собрания Валерий Туруло попросил каждого из депутатов подумать и к 10 июня сформировать мнение о возможности дальнейшей работы областного парламента.

- К сожалению, должен констатировать, что «мертвые души» определяют у нас решения большинства вопросов. Законодательное собрание утратило руководство, фактически руководство осуществляется из-за рубеж какими-то сомнительными структурами, не заинтересованными в нашем регионе, - заявил Валерий Туруло. - Те вопросы, которые мы ставим имеют право на обсуждение, но вы их «прокатываете», тем самым ухудшая положение жителей Кировской области. Прошу каждого подумать до следующего заседания, как мы будем работать далее. Потому что в таком виде Законодательное собрание, по моему мнению не нужно, его надо распустить.

Напомним, очередное заседание ОЗС, назначенное на 29 мая было сорвано из-за неявки большого количества депутатов. Как заметил Алексей Ивонин, некоторые депутаты находились в здании парламента, но сидели в своих кабинетах и в зал заседания не торопились. Спикер назвал такие действия коллег саботажем.

30 мая заседание состоялось, однако на повестку были вынесены не все вопросы. Следующее заседание состоится 10 июня. На нем будет обсуждаться дата выборов губернатора, а также будет вынесено ежегодное послание губернатора. 

Читайте также:

Депутаты сорвали заседание Законодательного собрания

Депутаты ОЗС предложили пересмотреть тарифы на капремонт

Председатель Заксобрания будет отключать микрофоны у депутатов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: