Валерий Крепостнов станет инвестором музея Вятской глиняной игрушки

В нем будут собраны игрушки со всей области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 декабря. Валерий Крепостнов станет инвестором музея Вятской глиняной игрушки.

Как рассказал «Навигатору» предприниматель, в следующем году он планирует продолжить развитие некоммерческих культурных проектов в Кирове. В частности, Крепостнов станет не только инвестором, но и руководителем музея Вятской глиняной игрушки. В учреждении будет собрана история известной всем Дымки, а также игрушки из других районов области.

- На Вятке игрушки делали, и до сих пор делают не только в Дымково, но и в Котельниче, и в Яранске и в других районах. Эта игрушка другая, но не менее самобытная, только менее раскрученная, чем Дымка, ставшая уже одним из брендов региона, - говорит Валерий Крепостнов. - Вторым, уже коммерческим направлением, станет инвестирование в строительство в Кирове самого современного многозального кинотеатра, подобного которому в Кирове еще не было.

Напомним, Валерий Крепостнов выступил создателем и инвестором Музея истории шоколада «Криолло», который открылся в Кирове в сентябре текущего года. Руководителем учреждения  является его дочь -  Ксения Ларина.

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: