Валерий Крепостнов с внуками прокатился на колесе обозрения у Цирка

Официальное открытие колеса обозрения состоится 1 мая

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 марта. Вчера, 16 марта, состоялось техническое открытие колеса обозрения у Цирка. На нем присутствовали депутат Заксобрания Кировской области Валерий Крепостнов, ставший идейным вдохновителем нового культурно-туристического объекта и инвестор проекта - Рашид Габдуллин, гендиректор Центрального парка развлечений имени Горького в Перми. 

Официальное открытие колеса обозрения состоится 1 мая, пока аттракцион будет работать в тестовом режиме. К этому моменту закончится благоустройство территории вокруг колеса. Сам аттракцион обретет красивую иллюминацию и станет украшением вечернего города.

Название нового аттракциона «Дымковская Радость» - пока тестовое.

- Несмотря на то, что у нас сегодня состоялось только техническое открытие, это для нас праздник. У проекта пока нет названия. Поэтому мы приглашаем всех горожан, которые любят свой город, принять участие в голосовании по выбору названия для колеса обозрения, - сказал Валерий Крепостнов.

Новое «Колесо обозрения» у цирка – разработка компании «Глобал П», принадлежащей Рашиду Габдуллину. Предприятие работает по передовым стандартам и технологиям, занимается производством и установкой развлекательных объектов по всей стране.

На открытии вопросы создателям колеса могли задать жители и города. Для последних был организован бесплатный чай и сладости.

Среди пришедших на техническое открытие аттракциона были и недовольные новым колесом обозрения. По их словам, объект разрушает и портит ландшафт парка.

- Не могу не согласиться с вашим мнением. Но, знаете, правда жизни заключается в том, что мы, наверное, меняемся. Мы не можем не строить дома, не можем не строить объекты, - ответил на это пермский предприниматель. - Я уверен, что все негативные отзывы, которые сейчас есть по поводу места нового аттракциона, через полгода сменят другие просьбы - прекратить выкладывать селфи с колеса обозрения в Интернет.

Валерий Крепостнов со своими внуками и Рашид Габдуллин прокатились на новом колесе обозрения.

- По техническим характеристикам высота объекта составляет 51 метр, вес - 160 тонн, 18 кабинок по 6 человек. Это первое в России бесфундаментное колесо, - рассказал Рашид Габдуллин.

Аттракцион не имеет возрастных ограничений по посещаемости – могут кататься и маленькие дети на руках у родителей, и пожилые люди. Авторы проекта обратили особое внимание на безопасность нового колеса обозрения. Это один из самых безопасных аттракционов в мире.

Колесо обозрения будет работать ежедневно с 10-00 до 22-00. Стоимость билета в будни с 10-00 до 17-00 – 150 рублей, с 17-00 до 22-00 – 200 рублей. В выходные и праздники – 200 рублей.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Первое колесо обозрения было построено в 1893 году в Чикаго, как американский ответ французской Эйфелевой башне. Диаметр аттракциона составлял 75 метров, масса — 2000 тонн. Одновременно его могли посетить свыше 2 000 человек. Конструкция оказалась весьма внушительной – колесо было выше самого высокого небоскрёба того времени, но в четыре раза ниже Эйфелевой башни. Колесо приводилось в движение двумя паровыми машинами мощностью в 1000 лошадиных сил.
Со временем, конструкция существенно изменилась – появились даже мобильные механизмы, которые не требуют стационарной установки. Сегодня это один из самых популярных аттракционов в мире. Только в крупнейших парках России установлено порядка 14 колес обозрения высотой от 50м.

Читайте также:

Колесо обозрения у Цирка будет работать ночью

В Кирове временно перестало работать колесо обозрения у Цирка

Колесо обозрения у Цирка назвали «Дымковская радость»

Пьяный смотритель забыл на колесе обозрения женщину с ребенком

Колесо обозрения в парке у Цирка установят к апрелю 2017 года

Открытие колеса обозрения у Цирка вызвало ажиотаж

У Цирка установили конструкцию Колеса обозрения

У Цирка установили опору для Колеса обозрения

Узнайте больше о персоне: Крепостнов Валерий Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: