В Заречном парке пройдет международный байк-фестиваль

С 26 по 28 июня в Кирове состоится пятый байк-фестиваль Metal Balls. Местом проведения байкерской тусовки традиционно выбран Заречный парк, поляна возле Охотничьего домика. Организатором фестиваля стал кировский мотоклуб «Пивной Путч».

На главной музыкальной площадке фестиваля выступят не только отечественные, но и зарубежные рок-группы. На сцену выйдут команды из Японии, Италии, С.Петербурга, Москвы, Н. Новгорода и других российских городов Окончательный список участников пока не утвержден, набор продолжается. Но некоторые имена уже известны: это «Тролль Гнет Ель», Old Coyotes, Cyber Snake, HMR, Xe-None и другие.

Италию на сцене байк-фестиваля представит европейская панк-рок команда  Wake Up Call. Группа известна не только на родине, но и за ее пределами. Ее участники дали огромное количество концертов по всей Европе. Их стиль варьируется от альтернативы до панк-рока.
Из страны восходящего солнца приедет команда December.  Японские инструменталисты исполнят чувственную космоподобную музыку в стиле post-rock. Концерт в Кирове группа проведет в рамках своего первого тура по России.

- Уникально то, что музыкальные группы будут играть совершенно в разных стилях, рассказал организатор фестиваля Президент мотоклуба «Пивной Путч» Макс «Кольщик». - Со сцены зрители услышат фолк-рок-металл, панк-рок, индустриал, рок-н-ролл и даже инструментал. Разные музыкальные направления способствуют привлечению различных социальных групп молодежи. Благодаря фестивалю Metal Balls мы не только обеспечиваем культурный отдых на свежем воздухе, но и активно пропагандируем мотокультуру в России, воспитаем патриотизм, и прививаем любовь к интернационализму.

Программа фестиваля будет насыщенной. С вечера 26 июня до утра 28 июня в Заречный парк могут придти не только обладатели мототехники, но и все желающие. Гостей праздника ждет живая музыка, детская анимационная программа, турнир по армрестлингу и боксу, средневековый тир, различные конкурсы и мастер-классы. Финалом фестиваля станет огненное шоу и праздничный салют.  

Кстати, формат фестиваля предусматривает возможность ночевки в туристических палатках. Рядом с палаточным городком у Охотничьего домика на поляне будут организованы точки общественного питания и биотуалеты.

Врез: Дополнительную информацию о фестивале можно узнать на странице официальной группы Вконтакте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: