В выходные в Кирове перекроют дороги из-за Крестного хода

На 20 минут закроют проезд по Пятницкой и Казанской

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июля 2015 г.

5 июля в Кирове состоятся мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности. С 11:00 на главной сцене Александровского сада пройдет чествование молодоженов и многодетных семей. Для гостей праздника подготовлены развлекательные игры и викторины.

В 11 часов от Храма Иоанна Предтечи пройдет Крестный ход в поддержку традиционных ценностей семьи, любви и верности. Паломники пройдут по ул. Пятницкой и Казанской к памятнику святым Петру и Февронии в Александровском саду. Возле памятника состоится молебен и концерт. С крестным ходом пройдут и семьи с колясками и маленькими детьми.

На 20 минут, пока проходят паломники, будет перекрыто движение всех видов транспорта по улицам Пятницкая (от Свободы до Казанской) и Казанской (от Пятницкой до Пионерского переулка).

Для справки: День семьи, любви и верности, который по всей стране отмечается 8 июля, впервые был введен в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы. Символом праздника считается цветок - ромашка, который наделен нежностью и теплом семейного счастья. День семьи, любви и верности назван в честь князя Петра и княгини Февронии, которых православные христиане считают покровителями брака и семьи.

использовано фото progorod43.ru

Читайте также

В Кирове ограничат движение по Тимирязева

Паломники смогут приобрести футболки с логотипом Великорецкого крестного хода

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: