В воздухе Кировской области обнаружили сероводород и аммиак

В большинстве районов области воздух проверяли на наличие промышленных выбросов: оксидов серы, азота,углерода и взвешенных веществ

Новости Кирова и Кировской области 27 ноября. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в воздухе Кировской области сероводород и аммиак. Проблемы наблюдаются на тех территориях, рядом с которыми находятся автомагистрали. В Кирове одной из проблемных зон является юго-запад города: в воздух попадают выбросы промышленных предприятий. В целом состояние воздуха в регионе соотвествует норме.

В жилых зонах Кировской области состояние воздуха стабильное: регион не входит в зону риска, но есть проблемы на территриях, рядом с которыми находятся автомагистрали. Там зафиксировали аммиак и сероводород. В Кирове одной из проблемных зон является юго-запад города: в воздух попадают выбросы промышленных предприятий.

Для справки:

Проверка коснулась 21 точки в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятские Полянах, Слободском, Котельниче, Уржуме, Советске, поселке Мурыгино и поселке Мирный Оричевского района. 

 

роспотребнадзор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: