В воскресенье пройдут выборы на место Лузянина в ОЗС

Предствители облизбиркома проверили готовность территориальных избирательных комиссий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 марта. В воскресенье пройдут выборы на место Лузянина в ОЗС.

22 марта в Нововятском районе Кирова состоится голосование на выборы депутата в Заксобрание Кировской области по избирательному округу №19. В связи с этим представители избирательной комиссии региона Александр Злобин и Надежда Анисимова проконтролировали работу избирательных комиссий. Так, было проверено оформление помещений, их прилегающая территория, обеспечение транспортом, а также информирование избирателей о времени и месте проведения голосования.

Напомним, ранее депутатский мандат принадлежал Сергею Лузянину, а сейчас на его место в ОЗС претендуют трое кандидатов: Валерий Архипов от КПРФ, Тимур Гусев от ЛДПР и Ирина Морозова от ЕР. Не зарегистрирован был предприниматель Александр Авдеев, которому отказали из-за большого количества недостоверных подписей. 

В настоящее время проходят последние дни агитационного периода претендентов, который длится до 21 марта. До этого же числа проходит и досрочное голосование.

Стоит отметить, что в день выборов на 9 избирательных участках будут проведены концертные мероприятия, а на 23 участках будет организована выездная торговля.

Читайте также:

В Кирове начались досрочные выборы на место Лузянина в ОЗС

Осужденный Сергей Лузянин перестал быть депутатом ОЗС

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: